"Ла, ла, ла", - поёт что-то во мне, и я знаю, что это ВДОХНОВЕНИЕ."

понедельник, 13 октября 2014 г.

"Краски осени". Миниатюрный акварельный альбом про осень

Закончился недельный красочный проект про осень. Фотографии выкладывались здесь. А суть проекта "Краски осени" заключалась в том, что на каждый день недели приходился свой цвет, который нужно было найти и сфотографировать, исполняя обязательное условие - выходить гулять каждый день.
Теперь, в течение последующей недели (13.10.2014г. -.19.10.2014г.) для участия в розыгрыше приза необходимо найти место для этих фото, это может быть всё, что угодно, начиная от дневника до смэш-бука, от проекта проджект лайф до альбома, как в моём случае.
Этот мини-альбом я задумала давно, когда только был анонсирован проект, и уже тогда примерно представляла, что я хочу сделать.
Сейчас, когда почти все фото распечатаны, я решила использовать некоторые не свои снимки и жду разрешения участниц затеи)) Ума не приложу, как мне найти авторов некоторых кадров, которые я взяла из сети интернет...
Миник будет размером со стандартное фото, т.е. 10 см на 15 см, фон акварельный, поддерживающий цвета с фотографии. Главное место займут фотографии, но также будет небольшой журналинг.
Я сделала вот такие заготовки основы страничек и скруглила края:

Затем, добавила цвета акварельными красками, сверяясь с оттенками, преобладающими на фотографии (на этом этапе желательно прогладить страницы утюгом, что я в этот раз не сделала):

Распечатала фотографии разного размера (2 фотографии 10 см на 15 см для первой и последней страницы, чтобы уплотнить обложку; фото 7,5 см на 10 см и несколько фото примерно 7 см на 5 см):

Осталось не так много: приклеить фото согласно макету, оформить странички, сделать записи и собрать воедино). Итак, прикладываем фото к страницам, приклеиваем:

Затем склеиваем страницы между собой (можно было взять одну основу и приклеивать фотографии с двух сторон, но мне хотелось уплотнить страницы), убираем всё неровности и с помощью пилочки ровняем скруглённые края, рисуем ручкой имитацию машинной строчки на бумажной части листа (кроме фото) и делаем это всё с каждой страничкой в альбоме:
А вот почти готовые странички, проделаны дыроколом отверстия, осталось только вставить кольца:
 И таким он стал, мой альбом, про осень, про нас, про нас осенью, и про осень вокруг нас:

 Вид сбоку:


На фотографии разворотов можно взглянуть здесь.

На этот альбомчик меня вдохновили:
1. Наталья Ужакина и её СмэшЗатея "Краски осени",
2. фотографии, которые я сделала за эту неделю,
3. кадры других участниц проекта,
4. время года осень,
5. а также миник с акварельным фоном от Елены Виноградовой, - свой вариант я делала по этому её мастер-классу.

2 комментария:

  1. Будет очень любопытно посмотреть что у всех участниц получится!))) Уверена - работы будут абсолютно разные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно. Даже если бы мы делали одну и ту же вещь, различия были бы разительные. Кстати, Лилия в группе уже разместила свою страничку про тёплую осень...

      Удалить